Vorstand

Der Vorstand der Radsport-Bezirk Trier stellt sich vor.
Die letzte Mitgliederversammlung fand am 28. Januar 2019 statt.

1. Vorsitzender

Richard Lotter,  Werdingstraße 9, 54295 Trier, Tel +49 651 99 36 112,
erlotter@gmail.com

2. Vorsitzender und Trainer im RV Rheinland

Nils Neumann, Römerstr. 10, 54518 Bergweiler, Tel. +49 6571 29 325,
Mobil +49 176 43 47 13 84, nilsneumann-bergweiler@web.de

Schatzmeister

H.-G. Bettendorf, Am Büchel 6, 54311 Trierweiler, Tel. +49 651 888 61,
bettendorfa@web.de

Geschäftsführer und Fachwart für Breitensport

Jannik Schabio, Bernhardstr. , 54295 Trier, Tel ,
schabio@radsport-trier.de

Fachwart/in für Rennsport und MTB

kommissarisch durch den Vorstand

Fachwart für Trial

Michael Denis, Unterm Halstenberg 22, 54441 Trassem, Tel. +49 65 81 60 53,
m.denis72@gmx.de

Jugendleiter

Thomas Hagen, Saarburger Str. 55, 54441 Ayl, Tel. +49 175 709 4660, hagen.t@myquix.de

Ehrenvorsitzender

Hans May, Trierer Str. 36, 54329 Konz, Tel. 06501 4119,
hans.may.konz@t-online.de

Schreibe einen Kommentar