Vereine

Vereine im Radsport Bezirk Trier: (Stand 1.7.2018)

SV VECUNDA BEKOND
Kaspar Portz, Moselstr. 41a, 54340 Bekond, Tel. +49 65 02 – 22 74,
e-Mail: info@vecunda-bekond.dewww.vecunda-bekond.de

RADSPORTFREUNDE-BITBURG
Michael Niederprüm, Oberstr. 10, 54634 Bitburg, Tel. +49 6561 67545, Mobil 0171-1267725, e-Mail: michael.niederpruem@ng-edv.de, www.rsfbit.de

SV DARSCHEID 1950
Udo Breit,  Am Bahndamm 11, 54552 Darscheid,  Tel. +49 65 92 – 39 38, e-Mail:  udo.breit@t-online.de, www.sv-darscheid.de

VULKAN BIKER DAUN
Christian Plein, Auf dem Hof, 54552 Mehren, Tel. +49 65 92 – 32 40, www.vulkanbike.de

RV BIKE MANDERN
Marco Gubernator, Hans-Bilstein-Str. 18, 54429 Mandern, Tel. +49 174- 30 49 430, e-Mail: infos@rc-bike-mandern.dewww.rc-bike-mandern.de

MTB Club Mehring
Heiko Schumacher, Am Rebenhang 5, 54346 Mehring,
e-Mail: info@mtb-club-mehring.dewww.mtb-club-mehring.de

SV Neroth
Matthias Horten,  54570 Oberstadtfeld, Tel. +49 151 – 14 95 10 72,
e-Mail: matthias.horten@web.de,

SV Oberkyll 1971 e.V. – Abt. Radsport
Tobias Hillesheim, Am Pool 1, 54587 Lissendorf, Tel.:  +49 151 16 44 328,
e-Mail: info@svoberkyll.de

RV SCHNEIFEL PRÜM
Berthold Scho, Ardennenring 43, 54595 Prüm, email: b.scho@online.de, e-Mail: info-mail@rsc-pruem.dewww.rsc-pruem.de

FAHRVERGNÜGEN TRIER
c/o FastForwardSuspension, Gerberstrasse 4, 54290 Trier,
e-Mail: info@mtb-trier.dewww.mtb-trier.de

RV FREIWEG SERRIG
Berthold Zehren, Vorm Würzberg 4, 54455 Serrig, Tel. +49 65 81 – 54 29, e-Mail: d-sieren@gmx.de, www.rv-serrig.com

VfL Traben-Trabach
Erich Merker, Römerstr. 4, 56841 Traben-Trabach, Tel. +49 65 41 – 28 70, e-Mail: radsport@vfl-traben-trarbach.dewww.vfltt.de

DJK TRASSEM Abteilung Trialbike 
Michael Denis, Unterm Halstenberg 22, 54441 Trassem, Tel. +49 65 81 – 60 53 52, e-Mail: m.denis72@gmx.dewww.djk-trassem.de

RSC VELOPOINT TRIER
Hans May, Waldhölzbacher Str. 15,  66679 Waldhölzbach, Tel. +49 68 72-99 46 45 7, e-Mail: hans.may.konz@t-online.dewww.radsport-velopoint-trier.de

Woodstyle e. V. (BMX)
Guido Clemens, Gerolsteiner Str. 12, 54574 Birresborn, Tel. +49 65 94-17 17,
ggclemens@t-online.de

RV SCHWALBE TRIER
Günter Steffgen, Schulstr. 37, 54311 Trierweiler, Tel. +49 651 – 80 211, e-Mail: info@radsport-trier.de, www.schwalbe-trier.de

RSC OBERMOSEL WINCHERINGEN
Matthias Bornhofen, Römerstr. 20, 54457 Wincheringen, Tel. +49 6583 – 1314, e-Mail: mbornhofen@t-online.de, www.radsport-wincheringen.de

RSC STAHLROSS WITTLICH
Herbert Henschel, Postfach 1467, 54504 Wittlich, Tel. +49 65 71 – 20 952, e-Mail: HenschelH@t-online.de, www.rsc-wittlich.de

RV GERMANIA ZEWEN
Andreas Korn, Secundinierstr. 15, 54298 Igel, Tel. +49 65 01 – 60 16 16, e-Mail: Korn.Andreas@onlinehome.de, www.germania-zewen.de

Schreibe einen Kommentar